REVUE] ECBOLADE 12 numéros de luxe. Alin Anseeuw. Belle revue mêlant la poésie et les arts plastiques, présentée en feuilles sous chemise ou portefeuille. Interventions originales d'artistes et de poètes. Le tirage est toujours limité à 20 ou 30 exemplaires. La plupart des œuvres sont signées. - Numéro 1. 1973. Anseeuw, Duchene, COulon, Koenig, E. Jaguer. Tiré à 20 ex. - Second volume. 1974. Originaux et textes de : Balpe, Coulon, Crepin, Helo, Jafrenou, Ricard, Riondet, Schneider, Vandrepote. Tirage de luxe à 20 ex. Numérotés. - Numéro 3. Parant, Pages, Coulon, Fremiot, Luquet, Malrieun Butor, Guillevic, Klee… Tiré à 22 ex. - Cinquième volume. 1947 Textes et plastiques de : Anseeuw, Badin, Boutibonnes, Broux, Duchene, Franconi, Faucher, Fremiot, Limousin, Noël, Vila. - Sixième volume. Butor, Chedid, Gisiger, Hérold, Lambersy, Parant, Scuténaire, Savitzkaya, Riout, Varlez. Tiré à 20 ex. -Huitième volume. 1976: Signes des temps de Marcel Alocco In-folio en feuilles sous chemise cartonnée. Edition tirée à 100 ex. Celui ci un des 30 de tête, le n°XIX. Comportant un travail original du "groupe 70" Charvolen, Maccferri, Miguel. - Onzième volume. 1978. Gravures de Deblé, Dacos, Dupuis, R. Christien. Tiré à 20 ex. - 8. 1978. Ben, Dotremont, Noiret, Borer, Butor, Albert-Birot, Izoard. Tiré à 20 ex. - Théodore Koenig. Le Logos Emotif. Gravure de Rossello. Tiré à 30 ex