* [REVUE - BIBLIOPHILIE]. Le Portique. Paris, 1945-1951. 8 vol. in-4, brochés, couvertures rempliées. Collection complète de cette revue de bibliophilie parfaitement documentée et illustrée de nombreux hors-texte. Est joint au numéro 7 un livret où l'on trouve une liste des 15 plus beaux livres illustrés entre 1930 et 1946. Quelques accidents aux dos.