Revolver Smith & Wesson new model N° 3, simple action, calibre 44 Smith & Wesson Russian, canon de 6 ½” marqué: “SMITH & WESSON SPRINGFIELD MASS. U. S. A.”; numéroté: “32685”; finition bleuie; pontet, queue de détente et chien jaspés; plaquettes de crosse en bois, quadrillées. Époque, États-Unis, à partir de 1878. Bon état