Revers en platine serti d’une émeraude de Colombie et de 2 diamants taille ancienne pour un total de +/-1 carat (Couleur: MNO; Pureté:P1) et de nombreux diamants taille rose. Dim.:+/-2.4x2.2cm. Poids total:+/-8.2grs.