Réunion de: - JAPON XIXe-début XXe Scène d'intérieur figurant deux courtisanes Estampe Ukiyo-e Dimensions : 50 x 39 cm Dimensions du dessin : 34 x 22 cm Insolé, pliures - CHINE XXeme Vase pansu en bronze à patine brune nuancée à décor en relief d'un dragon s'enroulant sur le col. Hauteur : 15 cm Enfoncements - JAPON vers 1900 Vase balustre en bronze à patine brune nuancée à décor de personnages en haut relief et décor incisé. Les anses en formes de chiens. L'ensemble reposant sur un piédouche. Hauteur : 14 cm Cachet comportant idéogrammes au revers. Enfoncements