Réunion de 6 volumes in-12 du XVIIIe siècle (accds) : 1/ LETTRES de Madame du Moniter à la Marquise de ***, sa fille. Lyon, 1758. 2 - 3/ TRUBLET (Abbé). Essais sur divers sujets de Littérature et de Morale. 2 volumes. Paris, 1754. 4/ GÉMISSEMENTS d'une âme pénitente. Lyon, 1781. 5/ ROUSSEAU. OEuvres choisies. Bruxelles, 1747. 6/ GOMEZ (Madame, de). Les journées amusantes dédiées au roi. Tomes VII et VIII reliés en 1 volume. Londres, 1751.