Restservice, 44-tlg., Carl Teichert, Stadt Meissen, um 1900, Zwiebelmusterdekor in Unterglasurblau, rechteckige Deckelterrine, L. 24 cm, runde Terrine, B. 31 cm, ovale Platte, L. 36 cm, Blattschale, L. 22 cm, Henkelschale, D. 22 cm, Untersetzer, Carréschale, B. 18 cm, 2 Löffel, 4 Kännchen, 1. rest., Kaffeekanne, best., H. 25 cm, 5 Tassen mit UT, 6 Teller, Ø 19 cm, 4 Teller, Ø 21,5 cm, 4 Suppenteller, Ø 24,5 cm, große Platte, Ø 31,5 cm, 2 Schälchen, dazu Saliere und 2 Serviettenringe