Repose tête polyédrique en porcelaine de Chine polychrome. Bordures à motifs de fleurs et cailloux sur fond bleu et à motifs polychromes de branches de lotus, chrysanthème, pivoines et branches de pêcher épanouis. Dimensions: L. 23 cm, H. 15 cm Chine, XIXème siècle. (Usures).