René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940) La Cargaison (dessin de presse) Encre, plume et crachis sur vélin. Signé du monogramme dans le sujet au centre. Porte au dos le timbre de la vente de l’atelier à Chartres en 2000. 25 x 31 cm