RENÉ CARCAN 1925 Brüssel – 1993 Etterbeek, Belgien ‚LA FRUIT‘ Aquatinta-Radierung. DM 29,5 x 39 cm, SM 32,5 x 41,5 cm (R. 64 x 73 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert ‚René Carcan‘, unten mittig betitelt ‚La Fruit‘ sowie unten links bez. ‚Essai‘. Leicht wellig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.