Die Pfannkuchenbäckerin. Radierung. 10,8 x 7,7 cm. 1635. B. 124, White/Boon (Hollstein) 124 III, Nowell-Usticke 124 V (von VI), Hinterding/Rutgers (New Hollstein) 144 VI (von VII). Noch vor den letzten Überarbeitungen. Ganz ausgezeichneter Druck knapp oben und unten auf die Plattenkante geschnitten, links und rechts mit feinem Rändchen um diese. Etwas stockfleckig, rechts oben kleiner Randeinriss, unten winzige Randläsur, auf einem alten Sammlerkarton montiert, Sammlerstempel durchschlagend, sonst gut erhalten. Aus einer bisher unbekannten Sammlung "KB" (Lugt 4786).