Reloj de sobremesa Luis Felipe Francia S. XIX Reloj de sobremesa Luis Felipe en bronce dorado al mercurio. Parte superior decorada con una dama a la manera orientalista que se apoya sobre la esfera. En latón guilloché y firmada Sttofers a Tours, con numeración romana esmaltada levemente deteriorada. Maquinaria de tipo Paris, con péndulo. Francia, S. XIX. 42 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Reloj de sobremesa Luis Felipe Material Bronce País Francia Medidas 42 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote