RELIURES BRODÉES] -- Important lot de 14 reliures brodées de petit format (in-12 et in-18, in-32), et une en maroquin blanc, plat couvert d'une large pièce en maroquin rouge découpée, médaillon sous verre au centre, serti d'argent ciselé. Contient: Le Petit cousin de La Fontaine. vers 1800; L'Étrenne réciproque . Paris 1768; Petite journée du Chrétien . Rouen s.d.; Etrennes Mignonnes . 1785. Avec une scène de chasse sur chaque plat, etc. (15)