Auction archive: Lot number 191

RELIURES BRODÉES] -- Important lot de 14 reliures brodées de petit format (in-12 et in-18, in-32), et une en maroquin blanc, plat couvert d'une large pièce en maroquin rouge découpée, médaillon sous verre au centre, serti d'argent ciselé.

Auction 02.06.2005
2 Jun 2005
€1,200 - €1,800
ca. US$1,459 - US$2,189
€6,000
ca. US$7,298

Auction 02.06.2005
2 Jun 2005
€1,200 - €1,800
ca. US$1,459 - US$2,189
€6,000
ca. US$7,298

RELIURES BRODÉES] -- Important lot de 14 reliures brodées de petit format (in-12 et in-18, in-32), et une en maroquin blanc, plat couvert d'une large pièce en maroquin rouge découpée, médaillon sous verre au centre, serti d'argent ciselé. Contient: Le Petit cousin de La Fontaine. vers 1800; L'Étrenne réciproque . Paris 1768; Petite journée du Chrétien . Rouen s.d.; Etrennes Mignonnes . 1785. Avec une scène de chasse sur chaque plat, etc. (15)

2 Jun 2005
Christie's
Paris

2 Jun 2005
Christie's
Paris