RELIURE ITALIENNE en MAROQUINaux ARMES]. Metaphysicæ [...]. S.l.n.d. [circa 1750]. In-8°, maroquin brun, plats entièrement ornés d'un décor de large roulette dentelée et écoinçons dorés, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées et ciselées (reliure italienne de l'époque). Tome I, seul, sans page de titre. Large travail de ver sur le second plat. EXEMPLAIRE AUX ARMES DU PAPE BENOÎT XIV.