Reliefplakette mit einer jungen Frau als Allegorie des Winters Weißer und hellgrauer Marmor. Oval. Büste mit nach rechts gewandtem Gesicht, einem Tuch auf dem gewellten Haar und einem Pelz um die Schultern. H 39, B 34 cm. Rom, zweite Hälfte 18. Jh.ProvenienzNorditalienische Sammlung.