Relief-Lackmalerei Japan, Meiji, Ende 19. Jahrhundert. Relief-Lackmalerei in Gold- u. Brauntönen/Holz. 53 x 36,5 cm. Verso Aufhänger. Leichte Altersspuren, partiell leicht ber. u. vereinzelt minimalst best. Wohl ehemals Einsatz in einem Möbelstück.