Reizender Saphir-/Diamantring. Eingeschliffene Saphirkarrees und herzförmiger blauer Saphir. Zwei Brillanten ca. 0,40 ct. Diamanten ca. 0,20 ct. Fassung GG und Silber. 2. H. 19. Jh. Abkürzungsverzeichnis