Régnier, Henri François. Les jardins précieux. 5 Bl., 8 S., 1 Bl. Mit Buchschmuck und 8 Orig.-Gouachen von Raymond Charmaison . 48 x 33 cm. Halbleinen d. Z. (minimal fleckig und bestoßen) mit goldgeprägtem RSchild. Paris, Collection Pierre Corrard, chez Meynial (1919). Bénézit II, 6ff. – Eines von 280 Exemplaren auf grand papier du Japon (Gesamtauflage: 300). Prachtvolles Album des Paysagisten Raymond Charmaison; Druckvermerk vom Künstler signiert. Die Tafeln von Jean Saudé illuminiert. – Titelblatt etwas braunfleckig. Schönes und farbfrisches Exemplar.