Auction archive: Lot number 449

REGENTROMMEL.

CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,228 - US$3,342
CHF3,500
ca. US$3,899

REGENTROMMEL.

CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,228 - US$3,342
CHF3,500
ca. US$3,899

REGENTROMMEL. Laos/Vietnam, 18./19. Jh. Ø 60 cm, H 45,5cm. Reliefierter Bronzeguss. Im Zentrum der Deckplatte ein zwölfstrahliger Stern, umschlossen von konzentrischen Bändern mit geometrischen Mustern sowie Blüten- und Fischdekor. Vier plastische Frösche krönen die Platte. Wandung mit zwei paarigen Henkeln. Provenienz: Alte Genfer Privatsammlung.

20 Jun 2023
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

20 Jun 2023
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330