Regency-Trommeltisch Mahagoni, massiv und furniert. Gegliederter Balusterschaft auf hohen, geschweiften Beinen mit Rollen als Träger für bombierten Zargenkasten mit vier Schubladen und vier Blendschubladen. Gering überstehende, runde Deckplatte mit eingelegter Arbeitsfläche aus bordeauxrotem goldgeprägtem Leder. H. 75 cm. D. 122 cm. A mahogany table with leather top. England. 19. Jh.