Recueil de gravures. Recueil de 72 belles gravures, pour la plupart à l'eau-forte, sur beau papier, dont 30 extraites de L'Artiste (16 portraits et 56 reproductions d'œuvres de Millet, Barye, Delacroix, Gérôme, Boudin, Corot, Jongkind, Charlemont, peintres hollandais, etc. ou gravures originales dont 2 belles vues de Paris par Martial). Petit in-folio demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré. Petit frotté en queue. Très bon état.