Auction archive: Lot number 109

Recueil de 100 estampes] J.L. Kraft, graveur.

€0
€180
ca. US$258

€0
€180
ca. US$258

Recueil de 100 estampes] J.L. Kraft, graveur. Trésor de Fables. Slnd [XVIIIème siècle]. Un volume in-4° montées sur onglet, pleine basane caramel, filet doré fleuronné encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure du XXème siècle par Franz). Recueil de 100 estampes contrecollées, tirées du Trésor de Fables, gravé par Kraft. L'estampe numérotée 22 présente quelques tâches d'encre. Quelques une sont coupées au trait.

25 Jun 2011
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

25 Jun 2011
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944