Rebel without a Cause (James Dean). Blatt aus der Reihe “Ads”. Farbsiebdruck auf festem Velin von Lenox mit Prägestempel. Verso gestempelt: “c Andy Warhol 1985/Publisher./Ronald Feldman/Fine Arts, Inc./New York”. 1985. Blattgröße: 96 x 96 cm.
Vgl. Feldman-Schellmann II, 355. – Herausgegeben von Ronald Feldman Fine Arts, New York. – Im linken Bildbereich mit leichter Kratzspur, Kanten partiell leicht berieben, sonst gut erhalten. – Versand kann auf Grund der Größe nur durch einen Kunsttransport erfolgen.