RASSENFOSSE Armand (1862 - 1934) "Nu féminin" mine de plomb avec légers rehauts de crayon sanguine sur papier. Signé en haut à droite Rassenfosse, daté 1928 et dédicacé "A mon complice Jean Mawet". Ecole belge. (Voir au dos, une étiquette d’exposition à la Galerie Offa à Knokke intitulée "Nudes" en août et septembre 2002). Dim.:195x175mm.