RAOUX - Jean Raoux 1677-1734. Un peintre sous la Régence. Paris, 2010, in-4 carré. Cat. d'expo, Musée Fabre de Montpellier. --- Nicolas Régnier (alias Niccoló Renieri) ca. 1588-1667. Peintre, collectionneur et marchand d'art. Par Annick Lemoine. Paris, Arthena, 2007, gand in-4 toile éd. Catalogue de l'oeuvre. --- Jean Restout 1692-1768, peintre d'histoire à Paris, par Ch. Gouzi. Paris, 2000, in-4 toile éd. Catalogue de l'oeuvre. --- Jean Restout (1692-1768), par Pierre Rosenberg et Antoine Schnapper. Rouen, Musée des Beaux-Arts, 1970, in-8 carré br. --- Frans Post Le Brésil à la cour de Louis XIV... Paris, 2005 in-8 oblong. cart. éd. Cat. d'expo. --- Prud'hon ou le rêve du bonheur, par Sylvain Laveissière. Paris, Galerie Nle du Grand Palais, 1998, in-4 br. --- Hyacinthe Rigaud 1659-1743. Le peintre des rois. Montpellier, 2004, in-4 toile éd. (7 vol.).