Auction archive: Lot number 541

Baroness Rothschild

Opening
€1,500
ca. US$1,616

Baroness Rothschild

Opening
€1,500
ca. US$1,616

Ralph Fleck (Freiburg/Breisgau 1951) Baroness Rothschild Öl/Lw., 50 x 50 cm, verso sign. u. dat. R. Fleck 93 sowie betitelt, ungerahmt. - Deutscher Maler. F. studierte an der Akademie in Karlsruhe, zuletzt als Meisterschüler von P. Dreher. 1984 erhielt er das Stipendium der Villa Massimo in Rom, 2003 wurde er an der Akademie Nürnberg Professor. Seit 1977 hatte F. zahlreiche internationale Einzel- u. Gruppenausstellungen. - Mus.: München (Pinakothek d. Moderne), Hannover (Sprengelmus.), Stuttgart (Staatsgalerie), Karlsruhe (Staatl. Kunsthalle), Zürich (Kunsthaus) u.a.

25 Apr 2015
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

25 Apr 2015
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432