Auction archive: Lot number 279

Räuchergefäß China, Anfang 20. Jh

Auction 23.02.2017
23 Feb 2017 - 24 Feb 2017
€120
ca. US$127

Auction 23.02.2017
23 Feb 2017 - 24 Feb 2017
€120
ca. US$127

Räuchergefäß China, Anfang 20. Jh., Rotlack, bauchiges Gefäß im archaischen Stil mit Deckel und kleinen zoomorph ausgeformten Henkeln auf drei Beinen, rundum beschnitzt mit Fratzen und Ornamentalelementen, innen mit Schwarzlack ausgekleidet, H: 26 cm. Altersspuren, ber., min. besch.. Mit Holzstand.

23 Feb 2017 - 24 Feb 2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

23 Feb 2017 - 24 Feb 2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589