Nina Payne. Farbig lith. Plakat. Paris, Druck bei Volt, (um 1920). Ca. 79 x 59 cm. Dazu eine Beigabe. Unter Verwendung eines Werks des Künstlers gestaltet. Rechts im Stein bezeichnet 'd'apres Max Rabes'. - Mehrfach gefaltet, knitterspurig und mit Randeinrissen - Beigegeben: Richard Klein "Gauklerfest 1922" (München). Farblithographie. Vom Künstler signiert.