R. A. Ciccarelli (Italienischer Bildhauer. Tätig um 1880-1920) Junges elegantes Paar Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign. Schwarzer Marmorsockel. Vollplastische Figurengruppe des spazierenden Paares in der Directoire- bzw. Empire-Mode der Zeit um 1795-1800, bei welcher der Herr der Dame galant einen Schirm hält. Ges.-H. 47 cm. Dark brown patinated bronze. Signed. Black marble base.