Puppe Kestner, nach 1898, Porzellankurbelkopf, blaue Schlafaugen, kräftige gemalte Brauen und Wimpern, offener Mund mit 4 Zähnen, Kinngrübchen, org. Gipsdeckel, org. Perücke: blonde Lockenfrisur Mohair, Masse-und Holz-Kugelgelenkkörper m. 10 Gelenken, Finger und Zehen mit roten Konturen, rot gestempelt GERMANY, org. schönes Kleid mit roten Dreiecken, Unterkleidung, Strümpfe und Lederschuhe später, Halsmarke: F172 made in Germany 10 172 167, H: 55 cm. Kopf: gut, Körper: gut, kaum Altersspuren, Perücke: etwas zerzaust, Kleidung etwas Altersspuren.