PRUNKVOLLES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF TABLETT Spanien, Barcelona, Silver Gena Manufacturas de Orfebreria, nach 1934 Silber, teils innen vergoldet. L. 45,2 cm, 2995 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellersignet und ‚PLATA‘. Bestehend aus einer Teekanne, einer Kaffeekanne, einem Sahnegießer, einer Zuckerdose mit Deckel, einem kleinen Konfektschälchen, einem Teesieb und einem großen Tablett. Verziert mit filigran gearbeiteten Elementen, Schleifen und stilisiertem Blumendekor. Min. Oberflächenkratzer.