prunkvoller Eckschrank 1. Hälfte 19. Jhd., prunkvoller reich beschnitzter Eckschrank, darüber Regalaufsatz mit 2 Böden u. durchbrochen geschnitzer Wand, 4seitiger Korpus mit 2 Türen, diese reliefiert mit Ranken u. Gittermuster, Blattreliefs, Gebr.sp., rest., H. 172, B. 76, T. 53