Prunkteller Meissen 2.H.20.Jh., im Spiegel Blumenmalerei, Fahne und Rand mit reliefiertem Dekor von Kartuschen mit Rocaillen und Muschelwerk, dieser vergoldet, auf Boden blaue Schwertermarke, Vergoldung berieben, Durchmesser 27 cm, 1073-001