Balusterform mit reliefiertem Blattwerk, teils golden abgesetzt (l. berieben). Zwei seitliche Handhaben in Form von plastischen Widderköpfen. Gekehlter Deckel mit Bekrönung in Form einer Knospe. Quadratischer Sockel (min. Chips). Blaue Unterglasurmarke Fürstenberg, 1. Hälfte 20. Jh. H. 58 cm.