Propaganda-Fotografien III. Reich als Filmwerbematerial zur Deutschen Wochenschau der UFA mit Aufnahmen von versch. Kriegsschauplätzen, Aufmärschen und Aktivitäten der Führungsliga der Jahre 1939 bis 1944, bestehend aus 54 Silbergelantineabzüge, Vintages, alle in der Abb. bezeichnet und mit Prägestempel Hoheitsadler mit Umschrift Filmprüfstelle zugelassen, verso vereinzelt in Blei bezeichnet, dazu Kartonstück mit Schelllacksiegelabdruck der UFA, in orig. Versandkarton mit Etikett der Filmvertrieb-Firma Wilhelm Schneider, Düsseldorf, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Blätter gebaucht und vereinzelt randlädiert, Blattmaß je 23,7 x 29,8 cm.