PROGRAMME DE LA CÉRÉMONIE DU MARIAGE DE LA PRINCESSE SOPHIE DE GRÈCE AVEC LE PRINCE DES ASTURIES. Célébrée à Athènes, le 14 mai 1962. Livret de 15 pages, orné en couverture des blasons d'alliance polychromes des deux fiancés, texte en français. Exemplaire remis aux invités officiels et aux membres des familles royales présents à l'évènement. On y joint le carton d'invitation pour le bal donné le 10 mai 1962. Format in-folio. Bon état.