Miró, Joan. - Prévert, J. und G. Ribemont-Dessaignes. Joan Miró 219 S. Mit 9 Orig.-Farblithographien (auf den Umschlägen und auf teils gefalt. Tafeln) von Joan Miró sowie zahlr. teils farbigen Abbildungen. 23,5 x 20,5 cm. OKart. (ob. Ecke minimal bestoßen) mit illustr. OUmschlag. Paris, Maeght, 1956. Mit den Lithographien Mourlot 162-170. – Wohlerhaltenes und sauberes Exemplar.