Christian I. Drentwett (Mstr. 1721-37). Flache Anbietplatte mit gebogtem und gezacktem Profilrand auf drei Volutenfüßen. Silber. Am Rand gepunzt mit Beschauzeichen und Meistermarke "CD" im Oval, unterseitig Tremolierstrich. H. 2,5 cm, Ø 29 cm; 466 g. - Vgl. Seling 2134. - Dieses Los wurde mit der Datenbank des Art Loss Registers abgeglichen und ist dort weder als gestohlen noch als vermisst registriert.