Prächtiges, italienisches Armband 1960/70er Jahre. Gelbgold 750 gestempelt. Punze 191-VI (Vicenza). 18 x 5,5 cm. 107,2 g. Klassisches Armband mit reliefierten Gliedern im Mauersteindesign, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen. Selten getragen.