Postkarte. Capablanca, José Raul. Schwarzweiße und postalisch nicht gelaufene Postkarte mit einem Porträt von Capablanca aus der Zeit um 1914. Größe 8,8 x 13,8 cm. (45) * Die Darstellung zeigt ein Brustbild des ehemaligen Schachweltmeisters José Raul Capablanca (1888 - 1942) mit Jackett und Krawatte. Zustand: Die Postkarte ist etwas gebräunt und hat Gebrauchsspuren.