Auction archive: Lot number 25257979

Porzellanfigur, Meissen, um 1900

Auction 01.04.2017
1 Apr 2017
Reserve
€1,800
ca. US$1,930

Auction 01.04.2017
1 Apr 2017
Reserve
€1,800
ca. US$1,930

Porzellanfigur, Meissen, um 1900, Entwurf von Walther Schott, feine Unterglasurbemalung, hervorragende Darstellung des leichten, durchscheinenden Gewandes, feine ausdrucksvolle Mimik, getreppter Sockel mit umlaufendem Ornamentband, leicht rest. am Faltenwurf des Gewandes und kl. Golderneuerung am Sockelrand, an den Efeuranken kleine Bestoßungen, H. ca. 36.5 cm

1 Apr 2017
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900

1 Apr 2017
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900