Porzellan. Meissen. Ziervase - Tischkrater. Polychrome bemalte Ziervase mit Blumen-, Blütendekor und staffierten goldfarbenen Rändern. Mit Porzellanmarke "Schwertermarke" in Unterglasurblau in der Unterseite des Fußes und Messingverschraubung. Höhe der Ziervase 18 cm und Durchmesser am oberen Rand 13,5 cm. (12)