Portrait eines stehenden Hundes ein Weinfass bewachender, stehender Parson Russell Terrier, mit grünem geschmückten Halsband, rechts unten undeutlich in Rot signiert Byrel?, Öl/Lwd., 19. Jh., neben der Signatur eine größere Farbfehlstelle, zwei rückseitig hinterlegte, ausgebesserte Beschädigungen, in einer neuzeitlichen Leiste mit goldenem Innenrand gerahmt, IM 44 x 59 cm.