Porträt eines Offiziers Italien, Mitte 19. Jh., Andrea de Castro | Aquarell- und Deckfarben. L. unten signiert und datiert 1864. R. undeutlich bezeichnet. Tlw. berieben. BA: 7 x 5,4 cm (im Oval). Messingrahmen.