Popular Print. REMONDINI. Madonna di Wysokie. Madonna di Wysokie. Bassano, Remondini, XVIII secolo Acquaforte e bulino, coloritura coeva a pennello. Foglio mm. 300x195. Margini. Ottimo stato di conservazione. Rarissimo foglio volante. Iscrizione “Imago SS. Virginis Mariae Wysokoliensis” nella parte figurata. Nel catalogo Remondini si trova nelle Francesine, assortimento di stampe sacre e devozionali con immagini che si veneravano in America, Spagna, Portogallo, Germania, Polonia, Italia eccetera.