China, durch Aufschrift dat. 1591 (xinmao-Jahr der Wanli-Periode der Ming-Dynastie, Slg. der Familie Ru Cheng)
H. 39,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben Minim. berieben
H. 39,5 cm