PLUTARQUE. Le Trésor des vies de Plutarque. Anvers, Guillaume Silvius, 1567. 1 volume in-12, vélin à rabats, dos lisse. Édition originale. Petite galerie de vers en marge de quelques feuillets. Bel exemplaire en vélin de l'époque.