Plat ovale en faïence décoré en vert et manganèse de deux personnages grotesques sur des terrasses encadrés de fleurs et de papillon, l'un d'entre eux tenant un drapeau portant l'inscription: «je suis la rudesse» XVIIIème siècle (une craquelure) Long.: 37 cm