Plaque de grand croix ou de grand officier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, branches à pointes de diamant, signée à l'arrière au centre: "Ouizille Lemoine Joailliers Bijoutiers de la Légion d'honneur rue du Bac n° 1 - Paris"; poinçonnée à la tête de sanglier; diamètre 90 mm. Époque Second-Empire. Très bon état.