Kal. 9 mm Para, Nr. 1470p. Nicht nummerngleich. Guter Lauf. Dt. Beschuss. Hülsenkopf gemarkt "1938", Vordergelenk "S/42". Div. Abnahmen Adler/63. Originale Brünierung partiell dünner, fleckig, Tragespuren. Nussholzgriffschalen mit Druckspuren. Brüniertes Falzmagazin mit Aluboden. Erlaubnispflichtig Zustand:II